ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Préfixé de [SPOIL] si nécessaire et sans informations dans le titre ;)
Psykoli
Baobab prismatique
Messages : 7250
Inscription : jeu. juin 24, 2004 2:20 am
Localisation : Yoshiwara le quartier des plaisirs...

ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Psykoli »

START

rappel des persos :
EQUIPE A
http://img15.hostingpics.net/pics/990262AAA.png
01) Alvida (Equipage de Buggy le Clown)
02) Aphelandra (Habitante Amazone)
03) Baby 5 (Doflamingo Family)
04) Belmer (East Blue)
05) Bian (Clan Nain)
06) Boa Marigold (Pirate Amazone)
07) Boa Sandersonia (Pirate Amazone)
08) Catarina Devon (Equipage de Barbe Noire)
09) Conis (Habitante des Iles Célestes)
10) Domino (Impell Down)
11) Inazuma (Okama Révolutionnaire)
12) Ishilly (Sirène)
13) Hina (Marine)
14) Emporio Ivankov (Okama Révolutionnaire)
15) Jewelry Bonney (Super Nova)
16) Kalifa (CP9)
17) Kaya (East Blue)
18) Keimi (Sirène)
19) Koala (Révolutionnaire)
20) Laki (Combatattante des Iles Célestes)
21) Makino (East Blue)
22) Mansherry (Clan Nain)
23) Marguerite (Habitante Amazone)
24) Miss Father Day (Baroque Works)
25) Miss Monday (Baroque Works)
26) Miss Valentine (Baroque Works)
27) Monet (Doflamingo Family)
28) Mozu et Kiwi (Water 7)
29) Nami (Equipage du Chapeau de Paille)
30) Nefertari Vivi (Alabasta)
31) Nico Olvia (Archeologiste de Ohara)
32) Nico Robin (Equipage du Chapeau de Paille)
33) Nojiko (East Blue)
34) Otohime (Sirène)
35) Paula (Baroque Works)
36) Perona (Thriller Bark)
37) Porche (Equipage de Foxy)
38) Portgas D Rouge (Femme de Gold D Roger et mère de Ace)
39) Rebecca (Dressrosa)
40) Sadi-chan (Impell Down)
41) Scarlett (Dressrosa)
42) "Shakky" (Shabondy)
43) Shirahoshi (Sirène)
44) Madame Shyarly (Sirène)
45) Tashigi (Marine)
46) Victoria Cindry (Thriller Bark)
47) Whitey Bay (Pirate alliée de Barbe Blanche)
48) Kokoro jeune
49) Tsuru jeune (Marine)
50) Viola (Dressrosa)
EQUIPE B
http://img15.hostingpics.net/pics/378003BBB.png
01) Adele (Sirène)
02) Ain (Film : Z)
03) Aremo (SBS : Dressrosa)
04) Arbell (HS : Accino Family)
05) Bellet (Impell Down)
06) Bonney (HS : episode special n°2 contre les pirates de Zap)
07) Carmen (HS : Rivale de Zeff à Loguetown)
08) Cotton (Clan Nain)
09) Daisy (Pirate Amazone)
10) Esta (habitante de Dressrosa)
11) Ever (Film : Shiki le lion d'or)
12) Fillonce (Sirène)
13) Gina (Equipage de Foxy)
14) Hiramera (Sirène)
15) Hocha (Archeologiste de Ohara)
16) Jessica (HS : cuisto marine Arc base G8)
17) Kikyo (Habitante Amazone)
18) Kobato (HS : docteur marine Arc base G8)
19) Lily (Equipage de Bellamy)
20) Lily Enstomach (HS : Arc l'ambition de Z)
21) Lola (HS : episode special n°3 : théatre de Randolph)
22) Luca (Sirène)
23) Mani (Equipage de Bellamy)
24) Mao (HS : Episode Special Luffy Oyabun)
25) Margarita (propriétaire de l'ombre de Cindry)
26) Marie (Shabondy)
27) Marumieta (SBS : Water 7)
28) Maya (Film n°5 : l'épée maudite)
29) Mero (Sirène)
30) Meroie (HS episode special n°1 contre Capitaine Joke)
31) Miss Catherina (Baroque Works)
32) Miss Universe (Mini Aventures de Wapol)
33) Moodie (East Blue)
34) Mousse (Habitante des Iles Celestes)
35) Muret (Equipage de Bellamy)
36) Nerine (Habitante Amazone)
37) Nightin (One Piece Special : 3D2Y)
38) Olive (Prisonnière futée d'Impell Down)
39) Pandawoman
40) Pansy (Habitante Amazone)
41) Pascia (Esclave mis en enchère sur Shabondy)
42) Ran (Pirate Amazone)
43) Rasa (HS : Equipage des Barbar Pirates à Alabasta)
44) Rindo (Pirate Amazone)
45) Rosa (Film n°6 : l'île du baron Omatsuri)
46) Sarkunfel (Mini histoire : ce qu'est devenu Gaimon)
47) Seira (Sirène)
48) Shalulia (Dragon Céleste à Shabondy)
49) Queen Bee (Film n°2 équipage des Trump Pirates)
50) Nefertari Titi jeune (Mère de Vivi)
Rappel des points :
Faire deux classements : un pour l'équipe A et un pour l'équipe B.
La première place de vos classement vaut 16 points.
La 16ème et dernière place de vos classement vaut 1 point.
Image

Avatar de l’utilisateur
Sir Etienne
Amiral
Messages : 3933
Inscription : lun. nov. 03, 2008 9:07 pm

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Sir Etienne »

Equipe A
EQUIPE A
1 - Nico Robin (Equipage du Chapeau de Paille)
2 - Nami (Equipage du Chapeau de Paille)
3 - Monet (Doflamingo Family)
4 -Perona (Thriller Bark)
5 - Koala (Révolutionnaire)
6 -Nefertari Vivi (Alabasta)
7 - Baby 5 (Doflamingo Family)
8 - Jewelry Bonney (Super Nova)
9 - Nico Olvia (Archeologiste de Ohara)
10 - Madame Shyarly (Sirène)
11 - Emporio Ivankov (Okama Révolutionnaire)
12 - Kalifa (CP9)
13 - Alvida (Equipage de Buggy le Clown)
14 - Kaya (East Blue)
15 - Makino (East Blue)
16 - Tashigi (Marine)
EQUIPE B
EQUIPE B
1 - Pandawoman
2 - Adele (Sirène)
3 - Ain (Film : Z)
4 - Cotton (Clan Nain)
5 - Daisy (Pirate Amazone)
6 - Esta (habitante de Dressrosa)
7 - Ever (Film : Shiki le lion d'or)
8 - Fillonce (Sirène)
9 - Gina (Equipage de Foxy)
10 - Hiramera (Sirène)
11 - Hocha (Archeologiste de Ohara)
12 - Jessica (HS : cuisto marine Arc base G8)
13 - Kikyo (Habitante Amazone)
14 - Kobato (HS : docteur marine Arc base G8)
15 - Lily (Equipage de Bellamy)
16 -Luca (Sirène)
Sans dec, la liste 2, c'est le néant -_- J'espère qu'Hancock va débarquer^^

Psykoli
Baobab prismatique
Messages : 7250
Inscription : jeu. juin 24, 2004 2:20 am
Localisation : Yoshiwara le quartier des plaisirs...

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Psykoli »

Sir Etienne a écrit : Sans dec, la liste 2, c'est le néant -_- J'espère qu'Hancock va débarquer^^
Normal.
C'est la fameuse liste des persos secondaires et HS :D C'est pour éviter qu'ils se fassent engloutir trop vite par les persos principaux :D Sinon y aurait pas de challenge.
Qui sait, un perso dont on ne s'attend pas pourra concurrencer les persos principaux... pandawoman ?:D

Image
Image

Avatar de l’utilisateur
spoils du st esprit
Matelot
Messages : 195
Inscription : jeu. mars 12, 2015 5:58 pm
Localisation : sur ta copi...
Contact :

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par spoils du st esprit »

Equipe A:
1) 43 Shirahoshi (Sirène)
2) 41 Scarlett (Dressrosa)
3) 49 Tsuru jeune (Marine)
4) 39 Rebecca (Dressrosa)
5) 50 Viola (Dressrosa)
6) 38 Portgas D Rouge (Femme de Gold D Roger et mère de Ace)
7) 31 Nico Olvia (Archeologiste de Ohara)
8) 29 Nami (Equipage du Chapeau de Paille)
9) 1 Alvida (Equipage de Buggy le Clown)
10) 17 Kaya (East Blue)
11) 10 Domino (Impell Down)
12) 19 Koala (Révolutionnaire)
13) 27 Monet (Doflamingo Family)
14) 32 Nico Robin (Equipage du Chapeau de Paille)
15) 23 Marguerite (Habitante Amazone)
16) 48 Kokoro jeune
Equipe B :
1) 22 Luca (Sirène)
2) 21 Lola (HS : episode special n°3 : théatre de Randolph)
3) 50 Nefertari Titi jeune (Mère de Vivi)
4) 43 Rasa (HS : Equipage des Barbar Pirates à Alabasta)
5) 41 Pascia (Esclave mis en enchère sur Shabondy)
6) 20 Lily Enstomach (HS : Arc l'ambition de Z)
7) 30 Meroie (HS episode special n°1 contre Capitaine Joke)
8) 28 Maya (Film n°5 : l'épée maudite)
9) 27 Marumieta (SBS : Water 7)
10) 34 Mousse (Habitante des Iles Celestes)
11) 33 Moodie (East Blue)
12) 47 Seira (Sirène)
13) 11 Ever (Film : Shiki le lion d'or)
14) 16 Jessica (HS : cuisto marine Arc base G8)
15) 13 Gina (Equipage de Foxy)
16) 23 Mani (Equipage de Bellamy)
Voila !
Je déteste la fille harpie avec un happy sur son haut quant elle est en mode piaf ! Du courage poseidon !
Dernière modification par spoils du st esprit le sam. sept. 12, 2015 11:44 pm, modifié 2 fois.
Si le respect est mutuel, le mépris l'est aussi !
L'homme qui mettait du fun is ...
BACK !
Image
spoil ! spoil ! spoil ! spoil ! spoil ! enfin il est là: SPOIL DU ST ESPRIT notre héros à tête de con !

Psykoli
Baobab prismatique
Messages : 7250
Inscription : jeu. juin 24, 2004 2:20 am
Localisation : Yoshiwara le quartier des plaisirs...

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Psykoli »

euh mets les noms quand même XD Si je dois regarder pour chacun quel numéro ça correspond j'aurais pas fini :D

Image
Image

Avatar de l’utilisateur
Matchoss
Lieutenant
Messages : 915
Inscription : mer. juil. 22, 2009 10:04 pm

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Matchoss »

Et voilà
Poule A

1) Mrs Fathers Day
2) baby 5
3) Kaya
4) koala
5) Vivi
6) Viola
7) Perona
8) Tashigi
9) Robin
10) Nojiko
11) Bonney
12) Kalifa
13) Keimi
14) Marguerite
15) Makino
16) Shirahoshi

Poule B

1) Muret
2) Moodie
3) Titi
4) Rasa
5) Seira
6) Pansy
7) Ever
8) Ain
9) Gina
10) Mao
11) Lola
12) Luca
13) Marie
14) Maya
15) Meroie
16) Lily Enstomach
Peut-on modifier son vote jusqu'à la date limite?
Dernière modification par Matchoss le jeu. sept. 17, 2015 7:09 pm, modifié 1 fois.

Psykoli
Baobab prismatique
Messages : 7250
Inscription : jeu. juin 24, 2004 2:20 am
Localisation : Yoshiwara le quartier des plaisirs...

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Psykoli »

évidemment vu que je calculerai les points qu'à la fin
Image

Avatar de l’utilisateur
Matchoss
Lieutenant
Messages : 915
Inscription : mer. juil. 22, 2009 10:04 pm

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Matchoss »

Psykoli a écrit :évidemment vu que je calculerai les points qu'à la fin
Très bien, je vais pouvoir mettre en place mon plan diabolique... Préparez-vous à voir Miss Father day en phase finale avec une ou deux autres surprises.

Psykoli
Baobab prismatique
Messages : 7250
Inscription : jeu. juin 24, 2004 2:20 am
Localisation : Yoshiwara le quartier des plaisirs...

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par Psykoli »

Matchoss a écrit :
Psykoli a écrit :évidemment vu que je calculerai les points qu'à la fin
Très bien, je vais pouvoir mettre en place mon plan diabolique... Préparez-vous à voir Miss Father day en phase finale avec une ou deux autres surprises.
Image
Image

Avatar de l’utilisateur
purs
Marin
Messages : 314
Inscription : lun. déc. 19, 2005 2:53 am

Re: ONE PIECE CUTIES GRAND PRIX part 1 : votes

Message par purs »

EQUIPE A

01) Hina (Marine)
02) Viola (Dressrosa)
03) Jewelry Bonney (Super Nova)
04) Nami (Equipage du Chapeau de Paille)
05) Nico Robin (Equipage du Chapeau de Paille)
06) Miss Valentine (Baroque Works)
07) Alvida (Equipage de Buggy le Clown)
08) Conis (Habitante des Iles Célestes)
09) Porche (Equipage de Foxy)
10) Perona (Thriller Bark)
11) Sadi-chan (Impell Down)
12) Kalifa (CP9)
13) Laki (Combatattante des Iles Célestes)
14) Paula (Baroque Works)
15) Madame Shyarly (Sirène)
16) Mozu et Kiwi (Water 7)
EQUIPE B

01) Olive (Prisonnière futée d'Impell Down)
02) Kikyo (Habitante Amazone)
03) Ran (Pirate Amazone)
04) Ain (Film : Z)
05) Gina (Equipage de Foxy)
06) Miss Universe (Mini Aventures de Wapol)
07) Shalulia (Dragon Céleste à Shabondy)
08) Queen Bee (Film n°2 équipage des Trump Pirates)
09) Sarkunfel (Mini histoire : ce qu'est devenu Gaimon)
10) Pascia (Esclave mis en enchère sur Shabondy)
11) Lily Enstomach (HS : Arc l'ambition de Z)
12) Cotton (Clan Nain)
13) Jessica (HS : cuisto marine Arc base G8)
14) Luca (Sirène)
15) Arbell (HS : Accino Family)
16) Pandawoman
"Nulle ambition au monde ne justifie la déloyauté." Edward Newgate dit Barbe Blanche ...
[url=http://img246.imageshack.us/my.php?image=theylosthewon.jpg][img]http://img246.imageshack.us/img246/4703/theylosthewon.th.jpg[/img][/url]

Répondre